МТС Банк запустил бесплатный видеоурок по финграмотности для школьников и старшего поколения

МТС Банк предлагает посмотреть нескучную онлайн-лекцию о финансах «Путешествие в цифровой мир» и проверить свои знания в тесте «Цифровая безопасность: обмани мошенника». Лекция призвана дать общее представление о финансовой грамотности и противодействию мошенникам при оплате покупок в интернете банковскими картами. Она будет полезна как школьникам, так и старшему поколению.

МТС Банк запустил бесплатный видеоурок о финансах. Спикеры пресс-центра МТС Банка Луиза Ярочевская и Иван Баринов рассказали о видах современных денег, цифровой революции и Big Data. В то же время они предупредили о рисках, которые неизбежно приходят вместе с прогрессом и цифровизацией, и разобрали на конкретных примерах, как не попасть на уловки мошенников, оплачивая покупки в интернете. Длительность лекции − 15 минут.     

По итогам просмотра лекции МТС Банк приглашает пройти онлайн-тест по кибербезопасности «Цифровая безопасность: обмани мошенника». Тест поможет в игровой форме вспомнить главные правила, как сберечь свои финансы. Время прохождения − 5-7 минут.

Эксперты МТС Банка регулярно выступают с обучающими лекциями по финансовой грамотности и кибербезопасности в школах столицы и регионов присутствия, а также приглашают к себе в гости на дни открытых дверей в московский головной офис на Технопарке. Теперь любой житель России сможет посмотреть лекцию онлайн, в том числе там, где нет офисов МТС Банка. 

В феврале 2022 года МТС Банк присоединился к Хартии «Цифровая этика детства» Альянса по защите детей в цифровой среде, принципы которой призваны способствовать созданию благоприятной цифровой среды для детей, в том числе в мире финансов.

Видеоурок «Путешествие в цифровой мир» доступен по ссылке.

Тест «Цифровая безопасность: обмани мошенника» доступен по ссылке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

У 14% переболевших коронавирусом в тяжелой форме может развиться сахарный диабет

У 14% переболевших коронавирусом в тяжелой форме может развиться сахарный диабетУ 14% переболевших коронавирусом в тяжелой форме может развиться сахарный диабет

Сахарный диабет относится к факторам повышенного риска тяжелого течения COVID-19, однако в последнее время часто возникает обратная ситуация, когда данный недуг развивается на фоне коронавирусной инфекции.По данным международных исследований сахарный

DailyMoscow: Последствия военной операции на Украине дошли до Гималаев

DailyMoscow: Последствия военной операции на Украине дошли до ГималаевDailyMoscow: Последствия военной операции на Украине дошли до Гималаев

Департамент туризма Непала опубликовал данные, что в 2022 году было выдано всего 204 разрешения на восхождение, что на 50% меньше прошлогоднего показателя в 408 человек.  Количество восхождений резко сократилось из-за

В GetPayAll рассказали, какую пользу приносит сервис продления услуг иностранных сайтовВ GetPayAll рассказали, какую пользу приносит сервис продления услуг иностранных сайтов

Для быстрой и удобной оплаты услуг, контента и подписок зарубежные сервисов в российских рублях стал доступен специальный сервис как для физических лиц так и для бизнеса.