«Метриум»: Две станции метро откроются рядом с «Ривер Парком Коломенское»

Компания «Метриум» сообщает о завершении строительства станций «Нагатинский Затон» и «Кленовый бульвар» Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метрополитена. Они откроются в 2023 году. Обе станции находятся в шаговой доступности от жилого квартала «Ривер Парк Коломенское». Девелопер – AEON Corporation в партнерстве с «Ферро-Строй». Партнер по реализации объекта – компания «Метриум».

Подходит к завершению реализация одного из самых масштабных в мире проектов метростроительной отрасли. В конце года состоялся технический пуск последнего участка БКЛ московского метрополитена. В этом году пассажиров примут сразу 9 новых станций Большой кольцевой линии, в том числе станции «Нагатинский Затон» и «Кленовый бульвар», которые значительно улучшат транспортную доступность динамично развивающегося района Нагатинский Затон. Открытие станций запланировано уже на I квартал 2023 года.

«Станция метро «Нагатинский Затон» находится всего в 250 метрах от жилого квартала «Ривер Парк Коломенское», – рассказывает Лариса Швецова, генеральный директор компании ООО «Ривер Парк». – Она построена на противоположном берегу затона, но наши резиденты без труда смогут до нее добраться. Специально для этого строится пешеходный мост в виде полумесяца, парящего над акваторией. Отдельная полоса будет выделена для велосипедистов. Станция «Кленовый бульвар» расположена чуть дальше, в километре от квартала».

На базе станции «Нагатинский Затон» будет организован транспортно-пересадочный узел (ТПУ) со встроенным паркингом. Сама станция оформлена барельефами из натурального камня и мозаичного стекла в виде рыб, обитающих в реках Москвы и Подмосковья. ТПУ появится и около станции «Кленовый бульвар». В его состав войдет гостиничный комплекс для посетителей музея-заповедника «Коломенское». Дизайн станции выполнен в исторической стилистике. Архитектурные элементы вестибюля напоминают дворец царя Алексея Михайловича в Коломенском, а светильники похожи на предметы сетчатой керамики.

«Открытие Большой кольцевой линии метрополитена значительно улучшит транспортную ситуацию в Москве, – отмечает Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум». – Проектная пропускная способность БКЛ достигает 2 млн пассажиров в день. В ее состав входит 31 станция. На севере и на юге столицы с «большого кольца» можно пересесть на любую радиальную ветку метро. Станции «Нагатинский Затон» и «Кленовый бульвар» БКЛ расположены рядом с жилым кварталом «Ривер Парк Коломенское». Благодаря этому его жители смогут быстро добраться в любой район Москвы. Появление новых станций повышает привлекательность проекта для покупателей, в том числе для инвесторов». 

фото: «Метриум»: Две станции метро откроются рядом с «Ривер Парком Коломенское»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Открытие российского рынка 03.02– Сбер Управление Активами

Открытие российского рынка 03.02– Сбер Управление АктивамиОткрытие российского рынка 03.02– Сбер Управление Активами

В четверг российский рынок акций сменил направление на негативное вслед за внешними площадками. Индекс МосБиржи в первый час торгов снижается на -1,5%, долларовый РТC падает на -1,9%. Сегодня ожидаем волатильную

Региональное ведомство Росгвардии информируетРегиональное ведомство Росгвардии информирует

29 декабря 2022 года подписан и официально опубликован Федеральный закон, вносящий изменения в Федеральный закон от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ «Об оружии» (далее – Федеральный закон «Об оружии»),

Российский косметический бренд LIFECODE – год успехов и гордостиРоссийский косметический бренд LIFECODE – год успехов и гордости

Несколько дней назад экспертный бренд лифтинг-косметики LIFECODE отметил очень важное событие – свой первый день рождения.  Казалось бы, год работы – не так много, но, если за этот год вы