Ход торгов МосБиржи 15.09 УК “Альфа-Капитал”

Ход торгов МосБиржи 15.09 УК "Альфа-Капитал"

В четверг к середине торговой сессии на «Московской бирже» продавцы все более активны. Индекс МосБиржи снизился на 0,54% до 2422 пунктов. Индекс РТС отступил на 0,15% до 1280 пунктов.


Под давлением торгуются привилегированные акции «Мечела» (-2,32%), бумаги «Роснефти» (-2,29%), «ФосАгро» (-2,07%), «Распадской» (-2,04%), «Мечела» (-1,88%), «Полиметалла» (-1,57%), «Алроса» (-1,40%), «Магнита» (-1,26%). Спрос присутствует в акциях ТМК (+2,26%), ДВМП (+2,17%), VK (+1,85%), Five (+1,66%), ФСК ЕЭС (+1,29%), QIWI (+1,27%), «Совкомфлота» (+1,19%), «Черкизово» (+1,16%).


Индекс государственных облигаций RGBI вернулся к росту, повышается на 0,13% до 135,75 пунктов. Наиболее «длинный» выпуск ОФЗ с погашением в 2041 году демонстрирует доходность в 9,05%, индикатор снизился по сравнению с показателями накануне. 


Российский рубль дорожает в парах с иностранными валютами. Доллар США к середине дня отступает к 59,59 руб.


Владислав Силаев, старший трейдер УК “Альфа-Капитал“

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

Впервые в России: сервис Retext.AI разработал ИИ-детектор для выявления текстов, сгенерированных нейросетьюВпервые в России: сервис Retext.AI разработал ИИ-детектор для выявления текстов, сгенерированных нейросетью

Впервые на российском рынке разработан отечественный ИИ-детектор на основе нейросетей, позволяющий выявлять тексты, сгенерированные искусственным интеллектом.

Минэнерго России согласовало проект энергетической стратегии до 2050 годаМинэнерго России согласовало проект энергетической стратегии до 2050 года

Наилучшая стратегия в любой сфере деятельности – это возможность небольшими усилиями достигнуть больших успехов. А в ситуации угрозы национальной безопасности и политического давления проамериканских стран, Правительство Российской Федерации с необходимос

Пользовательское соглашение

Опубликовать