Открытие рынка России 13.09 УК “Альфа-Капитал”

Открытие рынка России 13.09 УК "Альфа-Капитал"

Во вторник на открытии рынок акций РФ остается в хорошем настроении. Индекс МосБиржи растет на 0,53% до 2462 пунктов, индекс РТС поднимается на 0,14% до 1282 пунктов.


Индекс государственных облигаций RGBI продолжает рост, добавляет 0,03% до 135,84 пунктов.


В плюсе держатся акции TCS (+2,02%), CIAN (+1,72%), ПИКа (+1,69%), ЛСР (+1,49%), «Русснефти» (+1,43%), OZON (+1,32%), «Селигдара» (+1,05%), ДВМП (+0,91%). Продавцы продолжают контролировать бумаги «Ренессанса» (-3,32%), НМТП (-1,84%), «Русала» (-0,92%), VK (-0,81%), «Новатэка» (-0,56%), «НорНикеля» (-0,50%), ЭН+Груп (-0,46%).


Покупатели в нефти понемногу активизируются. Баррель Brent вырос к $94,40, фактор слабого доллара помогает котировкам дополнительно. Золото снижается к $1734 за тройскую унцию, «медведи» контролируют сегодня никель и серебро. 


На МосБирже доллар США вырос к 60,49 руб., евро укрепился до 61,24 руб.


Владислав Силаев, старший трейдер УК “Альфа-Капитал“

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

ИИ-навигатор для слабовидящих людей разработали в НГТУ НЭТИИИ-навигатор для слабовидящих людей разработали в НГТУ НЭТИ

В Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ разработали навигатор с искусственным интеллектом для распознавания препятствий, который поможет незрячим и слабовидящим людям ориентироваться на местности.

Российская неделя высоких технологий 2023 завершилась с размахом благодаря гигиеничным методам для уборки от нового бренда RedkeyРоссийская неделя высоких технологий 2023 завершилась с размахом благодаря гигиеничным методам для уборки от нового бренда Redkey

На выставке были представлены высокотехнологичные продукты в области потребительской электроники, спорта и активного отдыха, малой бытовой техники и автомобильной электроники.

Пользовательское соглашение

Опубликовать