Открытие рынка России 12.08 УК “Альфа-Капитал”

Открытие рынка России 12.08 УК "Альфа-Капитал"

В пятницу на открытии рынок акций РФ ушел в минус. Индекс МосБиржи снижается на 0,14% до 2130 пунктов, индекс РТС отступает на 0,12% до 1104 пунктов.


Индекс государственных облигаций RGBI продолжает сползать вниз, теряет 0,27% до 134,97 пунктов.


Продажи проявились в акциях QIWI (-3,76%), Fix Price (-3,49%), «М.Видео» (-2,43%), VK (-2,11%), ДЭКа (-2,00%), CIAN (-1,91%), «Полиметалла» (-1,60%), Five (-1,45%), OZON (-1,34%), TCS (-1,28%). Уверенно себя чувствуют бумаги «Совкомфлота» (+7,26%), БСП (+1,23%), ДВМП (+1,02%), «Русснефти» (+0,80%), НМТП (+0,63%), ЛСР (+0,61%), «Ростелекома» (+0,53%), «Системы» (+0,50%).


Сырьевой рынок ищет баланс. Баррель Brent вырос к $99 и не теряет надежды пройти выше. Цены на золото держатся около $1808 за тройскую унцию, хотя рынок мог бы двинуться дальше, используя в качестве опоры слабость доллара. 


На МосБирже доллар США растет к 60,72 руб., евро снижается до 62,52 руб.


Владислав Силаев, старший трейдер УК “Альфа-Капитал“

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

Качественные изменения во всех сферах возможны в рамках «Молодежь и дети» и «Десятилетия детства»Качественные изменения во всех сферах возможны в рамках «Молодежь и дети» и «Десятилетия детства»

На протяжении последних лет Россия активно развивает национальный проект "Молодежь и дети", который направлен на поддержку и развитие молодежи и детей в стране. Основной целью данного проекта является создание условий

Франч Брокер: влияние политических изменений на бизнес-модели российских франшизФранч Брокер: влияние политических изменений на бизнес-модели российских франшиз

Аналитики "Франч Брокер" заявляют о необходимости подготовки к вероятному открытию зарубежных рынков для российских компаний. По их мнению, отечественным франшизам следует изучить особенности ведения бизнеса в разных странах и адаптировать

Загородный дом мечты: как красноярцы представляют идеальное жильеЗагородный дом мечты: как красноярцы представляют идеальное жилье

48% красноярцев хотели бы купить загородный дом: каждый третий из них предпочел бы приобрести готовое жилье, а 67% рассматривают вариант недостроенного дома в зависимости от его состояния и цены.

Пользовательское соглашение

Опубликовать