Открытие рынка России 02.06 УК “Альфа-Капитал”

Открытие рынка России 02.06 УК "Альфа-Капитал"

В четверг рынок акций РФ открылся в плюсе, но почти сразу ушел в «красную» зону. Индекс МосБиржи снижается на 0,38% до 2365 пунктов, индекс РТС отступает на 0,26% до 1218 пунктов.


Индекс государственных облигаций RGBI продолжает ралли, растет на 0,91% до 131,32 пунктов. 


В плюсе торгуются расписки CIAN (+6,56%), QIWI (+4,26%), ОГК-2 (+1,89%), Эн+Груп (+1,63%), «Яндекса» (+1,05%), «Самолета» (+0,73%), «Детского мира» (+0,72%), «Петропавловска» (+0,67%). В зоне продаж остаются префы «Мечела» (-2,95%), акции «Магнита» (-1,13%), «Лукойла» (-1,06%), «Сбербанка» (-0,98%), «Полюс Золота» (-0,90%), «Новатэка» (-0,89%).


Нефть углубляет снижение на ожидании итогов заседания ОПЕК+ и отступает к $114,20. Фактор сильного доллара США на мировой валютной арене увеличивает давление на сырье. Цена на золото стабильна около $1854 за тройскую унцию. 


На МосБирже доллар США сокращается до 61,14 руб., евро консолидируется около 64,31 руб.


Владислав Силаев, старший трейдер УК “Альфа-Капитал“

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

Существенный рост промышленного производства в РоссииСущественный рост промышленного производства в России

Промышленный сектор российской экономики, как, впрочем, и экономика в целом, продолжает уверенное движение в фазе роста. Вопреки сдержанным прогнозам Правительства и Центробанка, исходивших в начале года из пессимистичного сценария с

Эксперт о малом бизнесеЭксперт о малом бизнесе

Рост доли малого и среднего предпринимательства (МСП) в валовом внутреннем продукте (ВВП) Ставропольского края – это не просто статистический показатель, а свидетельство успешной реализации региональной стратегии по поддержке бизнеса и

Пользовательское соглашение

Опубликовать