Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области получил благодарность от владельцев маршрутных такси

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области получил благодарность от владельцев маршрутных такси

«Специалистами вашей организации была оказана высококвалифицированная юридическая помощь, консультация и сопровождение на всех этапах решения вопроса. Результатом стало положительное решение судебных органов в пользу предпринимателей. Ваше участие и поддержка ваших специалистов не позволили должностным лицам администрации Копейского городского округа оказать давление на нас и воспрепятствовать нашей работы», — отмечает в Благодарственном письме Рафида Суктубаева, выступившая от имени предпринимателей.

   Также, перевозчики отметили деятельность общественного представителя бизнес-омбудсмена в Копейске Евгения Алдакушева, «который не прошел мимо проблемы и оказал нам помощь в решении нашего вопроса».

    Напомним, что в адрес Александра Гончарова обратилось 12 перевозчиков пассажирского транспорта с жалобой на действия администрации Копейского городского округа.

        Проблема заключалась в том, что мэрия выдала свидетельства об осуществлении регулярных перевозок по муниципальным маршрутам на срок менее 5 лет, что явилось нарушением  закона. Заявления перевозчиков о продлении свидетельств были рассмотрены отрицательно,  а перевозчиком, с нарушением процедуры выбора и превышением полномочий, была назначена компания «КВ Экспресс». Событие произошло 1 июля 2020 г. и горожане запомнили этот день, как начало коллапса пассажирского транспорта, поскольку новый перевозчик не смог справиться с ежедневным потоком пассажиров. После совместных усилий Уполномоченного и прокуратуры, 25 октября копейские перевозчики вновь получили от мэрии разрешение на работу, но только до конца 2020 г. 

  Ввиду фактического отказа администрации действовать в рамках правового поля, предпринимателями было подано коллективное заявление в суд.

       Уполномоченный, выступив в качестве третьего лица, поддержал позицию перевозчиков и при рассмотрении дела по их заявлению к администрации в Арбитражном суде Челябинской области и Восемнадцатом арбитражном апелляционном суде.

       По итогам рассмотрения дела действия администрации города признаны незаконными. Суд обязал мэрию выдать перевозчикам разрешения на осуществление пассажироперевозок маршрутными такси на срок до конца 2023 года. Судебный акт исполнен, разрешения выданы.

      «Действия органов местного самоуправления в отношении бизнеса должны быть последовательными, логичными и главное — отвечать требованиям закона. Решение суда в пользу перевозчиков одна половина дела. Окончанием данной истории стало то, что решение суда мэрией Копейска исполнено добровольно. Отдельно отмечу, что данная ситуация показала, насколько эффективными могут быть совместные усилия нашего аппарата и бизнес-сообщества», — отметил бизнес-омбудсмен Александр Гончаров.

Пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области.

 

фото: Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области получил благодарность от владельцев маршрутных такси

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Пресс-релиз: В Международный День Холостяка (11.11.2021) компания DOOGEE бьет рекорды по скидкам на свои смартфоны

В Международный День Холостяка (11.11.2021) компания DOOGEE бьет рекорды по скидкам на свои смартфоныВ Международный День Холостяка (11.11.2021) компания DOOGEE бьет рекорды по скидкам на свои смартфоны

Компания Doogee устроит невероятную распродажу лучших смартфонов из модельной линейки DOOGEE по скандально низким ценам в Международный День Холостяка 11 ноября 2021 года. Китайская “Черная пятница” или Международный День Холостяка

Банк ЗЕНИТ запустил рекламную кампанию «Основной ЗЕНИТ»Банк ЗЕНИТ запустил рекламную кампанию «Основной ЗЕНИТ»

Реклама: ПАО Банк ЗЕНИТ «Результаты прошедшей рекламной кампании «Для нас каждый клиент — звезда!» показывают правильность выбора коммуникационной концепции, где клиент находится в главной роли. Исследования показывают, что все больше

«АльфаСтрахование» защитила автопарк АО «Сахатранснефтегаз»

«АльфаСтрахование» защитила автопарк АО «Сахатранснефтегаз»«АльфаСтрахование» защитила автопарк АО «Сахатранснефтегаз»

Компания занимается добычей, переработкой и транспортировкой газа, а также эксплуатацией газораспределительных сетей в городах и населенных пунктах Якутии. «АльфаСтрахование» застраховала 458 транспортных средств организации. «Предприятие снабжает природным газом 97 населенных